Украина, г. Херсон,
ул. Рабочая 82 а
+38 (050) 396 28 88
+38 (067) 552 64 77
Опросный лист

Земснаряд НСС для Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината

Земснаряд НСС для Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината
10.09.2015

«В феврале этого года Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат торжественно открыл уникальный объект – новую систему пылегазоочистки  Богдановской обогатительно-агломерационной фабрики. Кроме технических характеристик поражал и другой факт – данный объект был построен чуть больше чем за год!

Особенностью нового участка является введение в его технологию со всем комплектующим оборудованием земснарядов – новое и уникальное оборудование, пускай и не рекордсмены по размерам, но по своим характеристикам они четко рассчитаны под объемы производства участка. Оборудование сделано в Херсоне на предприятии ВВВ «Спецтехника» и хорошо себя зарекомендовало на многих предприятиях. Два земснаряда будут брать шламы прямо из шламохранилища ЧОФ. Поднятые фрезой земснарядов, с помощью насосов, шламы будут подаваться по системе гибких труб на дамбу, а дальше уже по трубопроводу будут идти прямо на участок. Таким образом, для обеспечения участка сырьем не нужно будет использовать экскаваторы и автомобильный транспорт, как это приходиться делать на УМС-1. Переработанные шламы будут сбрасываться в хвостохранилища третьей карты ЧОФ. При этом отходы фабрики будут сразу вовлекаться в производство и давать комбинату необходимые объемы концентрата.

Одной из серьезных задач мая, на которой настаивал технический директор В.И.Бондарец, было именно начало монтажа земснарядов. Его проводили представители фирмы производителя, но активное участие в этом процессе принимали и работники Орджоникидзевского ГОКа. Сегодня земснаряды уже на воде, продолжается монтаж гибких труб, проводятся другие работы. Это очень сложная и кропотливая работа, поэтому выполняется она очень тщательно, необходимо пройти ее несколько этапов, провести тестовые запуски и т. д.»

Источник: Газета «За марганец»

Использование земснарядов для выполнения подобных работ очень распространено. В июле этого года Марганецким горно-обогатительным комбинатом был приобретен земснаряд марки НСС 2000/63-Э-ГР, который также был произведен Херсонским предприятием «ВВВ-Спецтехника». Оборудование будет использовано для технологического процесса обогащения  руды.

Завод ВВВ Спецтехника, Украина
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!