Україна, м Херсон,
вул. Робоча 82 а
+38 (050) 396 28 88
+38 (067) 552 64 77
Опитувальний лист

Надежность предприятия, надежность продукции

Надежность предприятия, надежность продукции
10.10.2013

Сегодня много спорят о том, смогут ли украинские предприятия на равных конкурировать с европейскими, если наша страна станет полноправным членом Евросоюза. Сторонники евроинтеграции уверены, что те отечественные производители, которые предложат широкий ассортимент, высокое качество, доступную цену и отменный сервис, станут надёжными деловыми партнёрами для предприятий ЕС, ближнего и дальнего зарубежья. Правоту этой точки зрения подтверждает история Херсонского завода по производству земснарядов «ВВВ Спецтехника».

Предприятие было создано не так давно – в 2006 году, но на сегодняшний день 50% производимой продукции поставляет на экспорт: в Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Нигерию, ДР Конго, Францию, Литву.

Основной специализацией предприятия «ВВВ-Спецтехника» является производство земснарядов собственной зарегистрированной марки НСС, а также ремонт, реконструкция земснарядов любых марок, – рассказывает учредитель компании Николай Анатольевич Пчельников. – Кроме этого, предприятие производит комплектующее оборудование к земснарядам – пульпопровод, фрезерные рыхлители и другое.

Сегодня линейка земснарядов представлена в 12 основных сериях 64 модификациями различной производительности, что позволяет предлагать нашим клиентам продукцию, максимально удовлетворяющую их потребностям и задачам. При этом возможна разработка специального проекта и изготовление оборудования с учётом отрасли производства предприятия-за­каз­чика и (или) области применения.

После производства земснаряда, специалисты предприятия «ВВВ-Спецтехника» производят сборку оборудования на территории заказчика, проводят пусконаладочные работы, осуществляют инструктаж представителей предприятия-заказчика работе на земснаряде с целью правильной эксплуатации оборудования, соблюдения технологических норм и достижения максимального эффекта при разработке грунта.

О политике качества, внедряемой на предприятии, международному деловому журналу «Инвест-Украина» рассказывает директор «ВВВ-Спецтехника» Владислав Валерьевич Соценко. 

Предприятие имеет Свидетельство о соответствии предприятия требованиям Регистра судоходства Украины № СВП 32-3-11-10. Также на предприятии внедрена система управления качеством ISO 9001:2008 в отношении строительства, переоборудования, модернизации и ремонта судов, корпусных конструкций, судового оборудования и землесосных снарядов (N 31-351-12, от 30.08.2012).

Земснаряды изготавливаются на основании проектов НСС 60-2000/ 23,3-67.00.00.00.00, разработанных специалистами предприятия, а также «Общих технических условий на изделия машиностроения» (ОСТ 36-085086), «Правил классификации и постройки судов внутреннего плавания «Речного регистра Украины», «Правил устройства электроустановок», «Санитарных правил для судов внутреннего плавания», «Единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом» ПБ03-498-02.

–Владислав Валерьевич, а что Вы считаете главным конкурентным преимуществом земснарядов, производимых компанией «ВВВ-Спецтехника»?

Преимущество производимой нами техники состоит в следующем: наши земснаряды имеют большую глубину разработки обычными горизонтальными насосами, по сравнению с другими марками земснарядов, производимых на Украине; возможно изготовление земснаряда по спецпроекту – с учётом отрасли его применения; земснаряд НСС имеет облегчённую конструкцию и обладает современными и удобными системами управления агрегатами. Понтоны нашего производства имеют малую осадку, обеспечивая работу в условиях мелководья.

Все работы выполняются квалифицированными специалистами и соответствуют действующим нормам ГОСТ, ДБН, правилам Регистра (в том числе, качество сварных швов, система и приборы измерений). 

Мы предлагаем заказчику хорошее соотношение;цена-качество; и гибкую ценовую политику.

 Для удобства сотрудничества, ВВВ-Спецтехника предоставляет возможность службе заказчика контролировать процесс изготовления оборудования. Работу выполняем «под ключ» – вплоть до сборки и пуско-наладки оборудования. Кроме того, мы всегда поддерживаем связь с нашими заказчиками как в гарантийный, так и послегарантийный период. 

Николай Анатольевич, за небольшой срок всего семь лет с момента создания, Ваше предприятие было отмечено многими высокими наградами. ВВВ-Спецтехника включено в Реестр украинских предприятий, финансовое состояние которых свидетельствует об их надёжности как деловых партнёров в Украине и за её пределами. По результатам единой общегосударственной рейтинговой программы определения лидеров реального сектора экономики «Национальный бизнес-рейтинг», Ваше предприятие получило звание «Лидер отрасли 2012» и «Предприятие года 2012», а в Международном Экономическом Рейтинге «Ліга кращих» (по системе European Rating Standard) – заняло второе место в Украине среди предприятий, занятых в сфере строительства, модернизации и ремонта судов. А что Вы считаете главным достижением компании на сегодняшний день?

Главным достижением является то, что наши заказчики возвращаются к нам с новыми заказами. Это говорит о надёжности производимой продукции и об имидже предприятия в целом.

Именно это даёт нам стимул двигаться вперед, совершенствоваться, развивать предприятие и расширять модельный ряд производимой продукции

Источник: investukr.com.ua

Завод ВВВ Спецтехника, Украина
Для перегляду сайту, поновіть версію вашого браузера!